На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

«Покровитель туркмен» озадачил всю нацию странным заявлением о собственной судьбе

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов неожиданно выступил с заявлением, которое явно тянет на сенсацию и связано с личной судьбой главы государства. А как известно, в этой центральноазиатской стране слово главного руководителя почитается высшим и непререкаемым законом.

Государственное информагентство Туркменистана сообщает, что президент сделал «судьбоносное» заявление на заседании верхней палаты парламента в пятницу, 11 февраля.

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я как председатель Халк маслахаты (верхняя палата парламента Туркменистана) намерен далее направить в эту область», – сказал глава Туркменистана.

При этом Гурбангулы Бердымухамедов добавил, что два года назад достиг возраста пророка Мухаммеда (63 года) и теперь принял некое «непростое решение о себе».

Президент чисто по-восточному недоговорил главное. Тем не менее, по смыслу его слов можно предположить, что речь идет о возможной отставке с поста президента страны. Бердымухамедов этого не сказал, оставив всю страну в тревожном недоумении. Также он не стал говорить, какие именно молодые руководители должны прийти во власть.

фото: rosbalt.ru

Картина дня

наверх