На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Минприроды России хочет запретить десятки одноразовых товаров и упаковки

В России могут запретить около трех десятков разновидностей товаров и упаковки одноразового использования из-за вреда, которые они, как считают специалисты, наносят окружающей среде и здоровью граждан.

Это произойдет, если Министерство промышленности и торговли РФ официально одобрит соответствующее предложение, инициированное Министерством природных ресурсов и экологии. Разъясняя логику предложенного для рассмотрения документа, глава Минприроды Александр Козлов обратил внимание на большую сложность или даже абсолютную невозможность вторичной переработки некоторой номенклатуры одноразовых изделий.

Речь, в частности, идет по меньшей мере о 28 товарных группах, которые уже сегодня вполне можно заменить на аналоги, которые поддаются переработке. В этот «черный список» специалисты включили некоторые виды пакетов для покупок, пластиковые посуду и трубочки для напитков, ватные палочки, упаковку под яйца, цветные ПЭТ-бутылки, пачки и емкости для табачной продукции.

По словам министра Козлова, с учетом всех факторов полностью отказаться от указанных товаров можно будет в течение нескольких лет.

фото: rg.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх