На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Блок за блок: Украине «аукнется» перекрытие воды для Крыма

После ожидаемого многими экспертами и «неожиданного» для украинского руководства начала прокачки российского газа для Венгрии в обход Украины нет недостатка в различных комментариях этого события. Свое мнение высказал и украинский политик левого толка, представитель «Комсомола Украины» Александр Кононович, который привнес в данную тему свежую струю – крымскую.

По его словам, подобное действие «Газпрома» может косвенно свидетельствовать о своего рода «ответке»: «Понимаете, чтобы прокачать газ, мы денежки у русских берем, а по итогу мы просто отбираем из трубы. Знаете, течет река, мы взяли, черпанули и утолили жажду газовую. А теперь перекрыли так же, как вы перекрыли в Крым воду».

Главное здесь, по мнению политика, – лишение Киева возможности распоряжаться ресурсами, которые ему не принадлежат. И если до этого не один год, благодаря транзиту природного газа в Европу, украинцы могли «отбирать» этот ресурс, то теперь Киеву придется пойти на существенные дополнительные финансовые расходы, чтобы создать несуществующую сегодня структуру для прокачки газа уже из европейских стран.

Если, конечно, Киев «не догадается» обратиться к России с просьбой о прямых поставках газа.

Напомним, что 27 сентября российский «Газпром» и венгерская энергетическая компания MVM подписали 15-летний контракт о ежегодных поставках в Венгрию 4,5 млрд кубометров газа. Весь объем сырья будет поступать по «Турецкому потоку» в обход территории Украины. Договор начал реализовываться уже спустя три дня.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх