На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Новой Зеландии нет круче спортсменов, чем трансгендер Лорел

Спортсменкой 2021 года в Новой Зеландии названа местная штангистка Лорел Хаббард. Пикантность ситуации состоит в том, что 43-летняя Лорел – трансгендер, некогда бывшая мужчиной.

Почетный титул необычной атлетке присвоил Университет Отаго. Это первый подобный случай в 113-летней истории спортивного рейтинга, регулярно проводимого в Новой Зеландии. «Я благодарная за поддержку и доброту учителей и студентов университета», – цитирует Otago Daily Times победительницу национальной номинации.

Напомним, что на минувших Олимпийских играх в Токио Лорел представляла свою страну в состязаниях женщин-тяжелоатлетов в весовой категории свыше 87 кг. После достаточно легкого прохождения предварительного этапа соревнований Хаббард 2 августа с треском провалилась в финале – стартовый вес в 120 кг не покорился в первой попытке, два вторых подхода к штанге весом 125 кг также были неудачными.

А ведь накануне Игр многие эксперты опасались, что Хаббард, которая, несмотря на «превращение» в женщину, по своей физической силе осталась мужчиной, может сделать бессмысленным женский спорт. Ведь уже сегодня в женские спортивные дисциплины могут вторгаться более сильные и выносливые мужчины, достаточно обнаружить внутри себя женское начало и громко объявить общественности о смене гендера.

Оставшись без столь желанных наград Олимпиады, Лорел заявила об уходе из спорта. Не исключено, что теперь, пробыв 12 лет в женской ипостаси, Лорел снова ощутит в себе мужчину и вернет свое изначальное имя Гэвин.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх