На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Минск приводит в готовность свою армию и территориальную оборону

Белоруссия в рамках срочной проверки своей обороноспособности разворачивает силы спецопераций. «Созданная ВСУ группировка на южном направлении численностью до 20 тысяч человек требует реакции со стороны Белоруссии», — заявили 10 мая в Минобороны Белоруссии.

Кроме того, президент страны Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам Гособоронзаказа заявил, что власти должны объективно видеть то, что происходит на территории страны и вокруг, напомнив, что НАТО проводит маневры на польской территории, а также наращивает группировку в этом государстве.

При этом он обратил внимание, что сейчас в масштабных маневрах в непосредственной близости у белорусских границ участвует 40 тысяч военных, тогда как раньше их было всего 3 тысячи.

«Я не скрывал никогда и не скрываю: министру обороны, Генштабу поставлена задача – мы должны предусмотреть все. Нас никто не должен застать врасплох. Урок прошлой войны», – цитирует Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.

Проверка органов управления территориальной обороны, как сообщает пресс-служба Минобороны РБ, пройдет в Гродненской и Брестской областях. Руководить учениями будет начальник Генштаба генерал-майор Виктор Гулевич. Начиная с 10 мая будет осуществляться формирование территориальных войск Кобринского и Лидского районов, которое будут осуществлять облисполкомы.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх