На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

У крымскотатарского телеканала кончились украинские деньги на антироссийскую пропаганду

Антироссийский крымскотатарский телеканал АТR, редакция которого после присоединения Крыма к России спешно покинула территорию полуострова, больше не сможет вещать на крымскую территорию.

О том, что АТR в ночь на 22 декабря прекратило спутниковое вещание, в том числе на российский Крым, сообщили сами его журналисты в одном из последних сюжетов. Причина – отсутствие достаточных дотаций из украинского госбюджета, из-за чего коллектив телеканала оказался не в состоянии оплатить образовавшуюся задолженность перед компанией-провайдером «Spacecom».

Вместе с тем, вещание АТR теперь осуществляется в кабельных сетях, в приложении цифрового интерактивного телевидения, на YouTube и на сайте крымскотатарского телеканала.

Выступая в «прощальном» видеосюжете, журналисты АТR отметили, что их телеканал только один раз в апреле 2015 году «отключили российские кафиры».

Стоит отметить, что главным результатом того, что произошло в ночь на 22 декабря – это фактическое исчезновение смысла существования телеканала. Ведь из-за отключения смотреть его не сможет основная аудитория – крымские татары, проживающие на территории Крыма. И если в правительстве Украины не примут каких-нибудь экстренных мер по спасению АТR, историю этого телеканала можно будет считать оконченной.

фото: strana.news

Картина дня

наверх