На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Как шведские адмиралы 40 лет ловили «русские подлодки»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свойственной себе искрометной манере прокомментировала очередное «расследование» шведских журналистов, которым не дают покоя советские, а теперь уже и российские подводные лодки. 

В своем telegram дипломат поделилась впечатлениями от очередного вроде бы как документального фильма шведского производства, который снят так, как обычно рассказывают об инопланетянах: многие слышали, некоторые даже видели, но никто не знает – что именно. 

С тех пор, как еще в 1981 году советская подлодка действительно случайно оказалась в шведских территориальных водах, жизнь «во глубине стокгольмских вод» изменилась. Следующие 40 лет шведские адмиралы посвятят ловле российских подводных лодок. И не поймают ни одну», – отметила Захарова. Ранее стало известно, что безопасность Северного морского пути может обеспечить Арктический флот.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх