На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Дело - Майдан: в Киеве вспомнили старый революционный способ согреться - пламенем автопокрышек

И снова, как 8 лет назад, под Киевом жгут покрышки. Нет, дело до очередного «майдана» еще не дошло, однако его специфический «аромат» уже забрезжил на днепровских берегах – пока в виде весьма оригинального топлива для котельных, лишившихся привычных поставок угля и газа.

Выступая в эфире одного из украинских телеканалов, руководитель Независимого профсоюза горняков, депутат Верховной Рады Михаил Волынец сообщил, что по причине суровой нехватки угля и природного газа на генерирующих предприятиях начинают в качестве топлива для энергоблоков использовать очень ядовитую для окружающей среды смесь из отходов угледобычи и старой автомобильной резины.

«Я позавчера наблюдал, как на «Центрэнерго» два раза включали газовый блок на протяжении суток. А газ очень дорогой, он не должен был сжигаться, должны были использовать уголь. Но потом пошли черные выбросы – и не мазут, и не уголь. Черней угля. Я стал наводить справки. Оказалось, что на склады электростанций под Киевом завозят горючую смесь – различные накопившиеся отходы, бесплодные отвалы с небольшим количеством угля, и 30% измельченной резины», – рассказал телезрителям депутат Волынец.

Профсоюзный лидер отметил «способность» украинских коррупционеров столь креативно решать проблему острого дефицита энергоносителей, в результате чего старые автомобильные и тракторные покрышки измельчают, чтобы затем полученные резиновые гранулы смешать с низкокачественной угольно-породной массой и сжигать все это под Киевом.

С такими темпами добиться того, что хочет глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко, не получится.

фото: cdn-st3.rtr-vesti.ru

Картина дня

наверх