На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Генеральный секретарь ОДКБ заявил об "отрезвляющем эффекте" после прибытия миротворческих сил в Казахстан

Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что ввод миротворческих сил организации в Казахстан был совершен своевременно. Зась считает, что обращение президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева за помощью ОДКБ соответствовало происходящей в республике ситуации.

Он также отметил, что во время миротворческой миссии силы ОДКБ не вступали в конфликты с жителями Казахстана.

Зась заявил, что срочно отправляясь в Казахстан миротворцы четко осознавали, что перед ними стоит не военная задача, а обеспечение мира и безопасности в дружественной стране.

Генсек ОДКБ добавил, что миротворческие силы не вмешивались во внутренние дела Казахстана. Он также отметил, что несмотря на готовность миротворцев принимать участие в силовых операциях официальных запросов от казахстанских властей не поступало.

Кроме того Зась заявил, что за время миссии миротворцы не сталкивались с вооруженным сопротивлением террористов и бандитов. По его словам, прибытие сил ОДКБ в Казахстан оказало "отрезвляющий эффект", охладив "горячие головы". Генсек организации отметил, что жители республики с пониманием отнеслись к действиям сил ОДКБ на территории их страны.

Ранее депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман допустил, что в ближайшие годы Казахстан может войти в состав России.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх