На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Врач рассказал о способах избавления от сонливости на работе

Врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов рассказал о способах, которые позволят придать бодрости на работе.

По словам Османова, сонливость, слабость утомляемость на работе могут возникать из-за несоблюдения режима сна, снижения уровня гемоглобина, перепадов артериального давления, дефицита витаминов и минералов, стресса и иных причин. Специалист отметил, что указанные причины оказывают негативно влияние на выработку энергии.

Сидячая работа также является возможной причиной сонливости. Помимо этого желание спать может возникать в душном помещении. Османов рекомендует проводить периодическое проветривание помещения, особенно в обеденный перерыв, а также вставать и разминаться.

Причинами слабости по словам специалиста могут анемия или гипертоническая болезнь. В таком случае следует обратиться к терапевту, дабы исключить возможные проблемы со здоровьем.

Одним из способов взбодрится Османов назвал употребление кофе в случае отсутствия противопоказаний. По его словам, кофеин является стимулятором нервной системы, улучшающим работу мозга и придающим энергию. В то же время терапевт призвал исключить употребление энергетических напитков, которые могут стать причиной аритмии или полиорганной недостаточности, и оказывающие негативное влияние на печень, сердце, мозг, почки.

Османов отметил, что бодрость на протяжении можно обеспечить за счет восьмичасового сна, холодного утреннего душа, регулярных занятий спортом. Кроме того он порекомендовал выпивать достаточное количество воды, а также исключить из рациона питания жирную и жареную пищу, в частности фастфуд. По словам терапевта лучшими продуктами для перекуса являются овощи, фрукты и йогурт.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх