На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Железная леди»-2: кандидат в премьеры Трасс в случае своего избрания не даст шансов шотландским сепаратистам

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, баллотирующаяся на пост лидера правящей Консервативной партии и соответственно в премьер-министры страны, заявила, что в случае ее избрания главой правительства она не допустит повторного референдума о независимости Шотландии.

«Шотландские националисты признали, что их референдум – это возможность, которая выпадает раз в поколение, и я буду настаивать на этом», – заявила Трасс в интервью изданию The Telegraph.

«Я буду работать над укреплением всего нашего Союза. Как премьер-министр, я буду делать то, что необходимо и что правильно, чтобы защитить наш Союз, точно так же, как я уже сделала в отношении Североирландского протокола», – добавила она:

Напомним, в июне о намерении провести новый референдум о независимости объявила первый министр Шотландии Никола Стерджен. По ее словам, вопрос должен быть решен в Верховном суде Соединенного Королевства.

Первый референдум о независимости Шотландии прошел в 2014 году. Тогда более 50% участников проголосовали против отделения.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх