На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Азербайджанским женщинам закрывают дорогу на тяжелые работы

В Азербайджане резко сокращается перечень запрещенных для женщин профессий. Соответствующий проект изменений в Трудовой кодекс за подписью президента республики Ильхама Алиева поступил в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана. Об этом 21 сентября сообщили местные средства массовой информации.

Согласно указанному законопроекту, список запрещенных для женщин профессий уменьшается с 674 до 204 рабочих позиций. При этом запрет будет применяться не ко всем азербайджанским женщинам, а только к беременным или имеющим детей в возрасте до одного года.

До последнего времени в список запрещенных для представительниц прекрасного пола закавказской республики профессий входили битумовар, водитель бульдозера, водолаз, пожарный-десантник, крановщик плавающих кранов, кондуктор грузовых поездов.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх