На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

США убрали из проекта оборонного бюджета санкции против "Северного потока – 2", включив туда пункт о военной помощи Киеву

Законодатели Соединенных Штатов исключили из проекта оборонного бюджета страны на следующий год положение о санкциях в отношении российского газопровода "Северный поток - 2". Данная информация исходит из опубликованного профильным комитетом палаты представителей документа.

Отмечается, что сторонники санкций требовали законодательно закрепить ограничительные меры против России и включить их в оборонный бюджет. Такие меры обычно принимаются широким консенсусом обеих партий, однако они были временно заблокированы на фоне отсутствия санкций.

Несмотря на позицию Белого дома, который не желает вводить санкции против компании–оператора "Северного потока - 2", в администрации президента США раскритиковали отмену ограничительных мер республиканцами.
Кроме того, законопроект не предусматривает в оборонном бюджете США финансирование санкций против госдолга России и российских физлиц, которые подозреваются американской стороной в нарушении прав человека.

При этом в проект оборонного бюджета США был включен пункт, который предусматривает помощь Украине в размере 300 миллионов долларов. Отмечается, что данная сумма на 50 миллионов долларов больше, чем запрашивал Белый дом.

Согласно документу, средства планируется направить на поддержку армии Украины. Кроме того в оборонный бюджет вписали расходы на Европейскую инициативу сдерживания России, размер которых оценили в 4 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что это на 569,8 миллиона больше, чем запрашивала администрация США.

Данный законопроект еще предстоит утвердить палате представителей и сенату, после чего, он будет направлен на подпись президенту США Джо Байдену.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх