На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Министр иностранных дел Белоруссии назвал Крым российским. В Киеве напряглись

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей вслед за президентом Александром Лукашенко, пожалевшим, что не смог побывать вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Севастополе на открытии Памятника народного единства, назвал Крым «российской территорией».

«Позиция Беларуси по Крыму остается такой, какой была. Мы понимаем на самом деле, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого», – цитирует главу белорусского внешнеполитического ведомства агентство РИА Новости.

Напомним, вербально президент Белоруссии Александр Лукашенко признал принадлежность Крымского полуострова Российской Федерации 4 ноября, во время онлайн-общения с Владимиром Путиным. В этот день оба лидера в удаленном режиме приняли участие в совместном заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белорусии.

Первыми, как и ожидалось, на слова Макея резко отреагировали в украинском МИД. В частности, спикер украинского дипломатического ведомства Олег Николенко заявил: «Исходим из того, что официально по-прежнему Беларусь поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашего государства в ее международно признанных границах. Изменение подхода Беларуси для де-юре признания временно оккупированного Крыма территорией России приведет к непоправимым последствиям для украинско-белорусских отношений».

Надо полагать, в категорию «непоправимых последствий» не входит продажа Украине спасительной белорусской электроэнергии, без которой в украинской экономике наступит непоправимая катастрофа.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх