На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

CNN: Киев в шоке от слов Байдена о "небольшом вторжении" России на Украину

Сенатор-республиканец Бен Сассе заявил, что слова президента США Джо Байдена о менее жесткой реакции Вашингтона на "небольшое вторжение" российских войск на Украину повергло в шок украинское правительство.

По словам сенатора, использовав такую терминологию Байден практически разрешил президенту России Владимиру Путину вторгнуться на территорию Украины.

Телеканал CNN, со ссылкой на неназванный источник из правительства Украины, сообщил, что в Киеве пребывают в шоке от того, что американский лидер проводит различие между оккупацией и вторжением.

Так 19 января Байден заявил, что США и НАТО не выработали общую позицию по вопросу ответных мер на вторжение России на Украину. По его словам, "небольшое вторжение" будет встречено меньшей реакцией со стороны Запада. При этом России прийдется заплатить "серьезную цену", если в Москве решаться на полномасштабную оккупацию Украины.

Американский президент отметил, что единство НАТО по украинскому вопросу зависит от действий Путина.

Ранее издание Associated Press со ссылкой на свои источники в Белом доме сообщило, президент Джозеф Байден не намерен отправлять на Украину армейские подразделения США даже в случае "российского вторжения" на ее территорию.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх