На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Диетолог рассказала о вреде арахиса

Диетолог Светлана Панченко рассказала о вреде одного из вида орехов — арахиса, который произрастает в земле и относится к семейству бобовых.

По ее словам, одним из негативных для здоровья свойств арахиса является его способность вызывать аллергию. Кроме того, произрастая в земле, арахис подвержен воздействию плесневых грибков, которые могут нанести вред здоровью. Также арахис, как и любой другой орех, содержит фитиновую кислоту. Эта кислота ухудшает усвоение микроэлементов из потребленной еды в процессе пищеварения, в частности железа.

Диетолог порекомендовала вымачивать серые орехи в течение нескольких часов, после чего их подсушить, и только затем употреблять в пищу.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что блюда из картофеля могут быть вредны для здоровья.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх