На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Талибы потребовали вернуть арестованные деньги Афганистана. Иначе - море мигрантов в Европе

Радикальное исламское движение «Талибан» (запрещено в РФ как террористическое), захватившее летом власть в Афганистане, потребовало снятия ареста с миллиардов долларов, представляющих собой резервы Центрального банка Афганистана и заблокированных в банках США и Европы после падения в этой стране прежнего проамериканского режима.

Согласно заявлениям представителей новых афганских властей, той гуманитарной помощи, которую оказывают некоторые страны и организации мира, совершенно недостаточно для нормальной жизни населения.  

«Деньги принадлежат афганскому народу. Просто дайте нам наши деньги. Замораживание этих денег неэтично и противоречит всем международным законам и ценностям», – заявил накануне представитель министерства финансов Афганистана Ахмад Вали Хакмал.

Также член правления Центрального банка Афганистана Рейтер Шах Мехраби обратился с призывом к европейским странам, в первую очередь к Германии, во избежание экономического коллапса высвободить свою долю финансовых резервов Афганистана.

Если же возврата денег не произойдет, то талибы пригрозили Европе большими проблемами уже в самое ближайшее время.

По словам Мехраби, надвигающийся кризис, в том числе голод, непременно спровоцирует массовую миграцию афганцев в Старый Свет. «Больше всего пострадает Европа, если Афганистан не получит доступ к этим деньгам... Люди будут в отчаянии. Они собираются поехать в Европу», - отметил он.

Не так давно в ООН выявили темпы прироста голодающих людей в мире.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх