На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Врач назвала симптомы переизбытка цифровой информации

Врач-терапевт, кардиолог Юлия Фокина назвала симптомы информационной перегрузки, которая возникает вследствие зависимости от интернета.

По ее словам, из-за чрезмерного потребления информации из Сети у человека может развиваться тревога, депрессия, ​снижаться самооценка, особенно во время сравнения себя с различными популярными блогерами и публичными личностями. Кроме того, синее свечение экрана гаджета, влияющего на организм во время чтения информации на ночь, может влиять на качество сна.

Также, перегрузка мозга информацией может привести к набору веса, снижению физической активности, а некоторые люди даже теряют интерес к работе и другим своим заботам.

Фокина рассказала, что спастись от переизбытка информации можно при помощи "цифрового детокса". По ее словам, после такого отдыха человек избавляется от накопленной усталости и перегрузки излишней информацией.

Специалист рекомендует отдыхать от гаджетов, следить за временем их использования, отключать уведомления во время отдыха и отдавать предпочтение чтению бумажных книг.

Ранее диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые полезны для нервной системы и могут помочь обеспечить здоровый сон.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх