На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

США пригрозили Китаю последствиями за поддержку России

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пригрозил Китаю последствиями за поддержку России.

Как сообщил Салливан, если Россия вторгнется на Украину, то США введут санкции, которые могут коснуться экономики Китая.

Он пояснил, что планируемые санкции направлены на финансовую систему России, которая связана с экономикой Китая. При этом Салливан отметил, что перед китайским правительством будет стоять выбор — действовать в рамках санкций или не соблюдать их.

По его словам, за несоблюдение американских санкций предусмотрены "определенные штрафы", которые будут наложены на Китай. Американская сторона считает, что власти Китая частично оплатят российское вторжение на Украину. Салливан призвал Пекин учитывать такую позицию США во время контактов с Москвой в ближайшую пару недель.

Ранее Салливан высказал свои опасения по поводу возможных обострений ситуации вокруг Украины, в связи с проходящей в настоящее время Олимпиадой в Пекине.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх