На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Цены на уголь взлетели на фоне железнодорожной аварии в ЮАР

14 июля в ЮАР произошла авария на железнодорожном пути по которому транспортируют уголь в порт Ричардс-Бей, что привело к резкому подорожанию угля в Европе.

На данный момент стоимость угля в портах Роттердама, Амстердама и Антверпена достигла рекордной отметки за 10 лет и составляет 127 долларов за тонну.
Эксперты говорят о том, что это не придел и ожидают цену 130 долларов за тонну.

Такая ситуация позволит США, России и Австралии, увеличить объем экспорта угля в Европу.

С точки зрения логистики, из-за территориального положения, России очень выгодно заняться экспортом угля. За 2020 год экспорт российского угля в страны Атлантического бассейна значительно увеличивался, в сравнении с поставками на рынки Азии.

Дефицит топливных ресурсов в Европе обусловлен нехваткой сжиженного природного газа, который был куплен Азией, предложившей боле высокую цену.

Проблемы с поставками угля из ЮАР, возможно, решатся к концу июля, из-за чего нехватка топливных ресурсов будет проявляться сильнее. Однако на цены могут влиять и другие факторы, такие как: увеличения спроса на фоне улучшения мировой экономики, экстремально жаркая погода, нерегулярная угледобыча в Индонезии.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх