На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Макрон и Ле Пен через две недели поборются за пост президента Франции

В воскресенье, 10 апреля, в одной из ведущих стран Евросоюза – Франции – прошел первый тур выбора президента республики.

В 22.00 по московскому времени избирательные участки в этой стране закрылись, и буквально спустя несколько минут французы узнали лидеров президентской гонки. Ими стали действующий президент Эммануэль Макрон и кандидат от правоцентристской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Согласно данным экзит-полов, опубликованных телеканалом BFMTV, глава государства получает 28,5 процентов голосов, его ближайшая соперница – 24,2 процента.

В настоящее время ведется официальный подсчет голосов. Согласно французскомц законодательству, в случае если ни один из кандидатов не набирает 50 процентов плюс один голос по итогам первого тура, назначается второй тур.

По данным МВД Франции на 17:00 (18:00 по московскому времени), явка на избирательные участки составила 65 процентов от числа населения, имеющего право голоса.

Таким образом, во второй тур выборов главы государства выходят нынешний хозяин президентского Елийсейского дворца Эммануэль Макрон и лидер правой оппозиции Марин Ле Пен. Голосование состоится 24 апреля.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх