На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Главный хирург США рассказал о простых правилах крепкого и здорового сна

Главный хирург США Вивек Мурти рассказал о правилах, соблюдение которых позволит улучшить качество сна.

Мурти отметил, что в основном человеку необходимо 7 - 9 часов сна в сутки. Кроме того здоровье зависит не только от соблюдения режима сна, но и связанно с питанием, количеством физической активности и образом жизни.

Специалист также отметил важность времени отхода ко сну. По его словам, отбой каждую ночь должен быть в одно и то же время. Кроме того Мурти порекомендовал не пользоваться смартфонами или другими "отвлекающими" гаджетами перед сном.

Также для хорошего сна необходимо научится контролировать мыслительные процессы в голове, которые не позволяют мозгу успокоится из-за чего становится проблематично уснуть.

Мурти заявил, что на фоне коронавирусной пандемии очень важно соблюдать правила сна, так как здоровый сон помогает иммунной системе человека становится сильнее. Специалист отметил, что проблемы со сном, в частности бессонница, апноэ и нарушение циркадного ритма, могут сказаться на работе иммунной системы.

Ранее президент Российского общества сомнологов, профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов рассказал о народных средствах, которые позволят быстро заснуть.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх