На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Биткоин-Сити - это не фантастика, это реальные планы государства Сальвадор

Маленькое латиноамериканское государство Сальвадор планирует выпустить собственные биткоин-облигации с целью получить возможность в ближайшем будущем возвести на своей территории первый в мире криптовалютный город.

Об этом заявил сальвадорский президент Наиб Букеле.

Уже имеется «рабочее» название необычного населенного пункта – Биткоин-Сити. Построить его, по утверждению главы государства, намерены в восточном регионе Сальвадора – Ла-Юнион.

«Это полностью экологичный город, который будет работать и получать энергию от вулкана», – сообщил Наиб Букеле британскому информагентству Reuters.

Разработчики концепции города принципиально нового типа предполагают, что его инфраструктура будет получать геотермальную энергию от действующего вулкана, а потенциальных жителей освободят от всех существующих налогов, за исключением налога на добавленную стоимость.

По признанию президента Букеле, Сальвадор планирует выпустить первые биткоин-облигации объемом в 1 млрд долларов в 2022 году.

Отметим, что Сальвадор стал первой в мире страной, признавшей биткоин в качестве официального платежного средства. С сентября 2021 года сальвадорцы могут расплачиваться в торговых заведениях и платить налоги в биткоинах, использовать криптовалюту для погашения ипотеки.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх