На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Путин: политическая ситуация в Украине находится в безвыходном тупике

Президент России Владимир Путин заявил о тупиковой ситуации в политической системе Украины из-за того, что реальная власть находится в руках небольшой группы людей, а не большинства.

Путин отметил, что в Украине пост президента уже занимали люди, которые были избранны благодаря поддержке жителей юго-востока, однако затем они сменили свою политическую позицию на диаметрально противоположную.

Российский лидер выразил мнение, что это произошло по вине националистически настроенного и агрессивного меньшинства, влияние которого сказывается на принимаемых Киевом решениях. Путин назвал данную ситуацию "тупиком" из которого не видно выхода.

Он также придал критике уголовное дело в отношении главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, которого Киев обвиняет в государственной измене. По его словам, уголовное производство против Медведчука никак не связанно с обвинениями в госизмене, так как он не шпионил в пользу других государств.

Путин выразил мнение, что власти Украины завели дело на Медведчука за его "открытую политическую позицию", которая направленна на нормализацию политической ситуации внутри страны. Кроме того российский президент отметил, что Медведчук выступает за добрососедские отношения между Украиной и граничащими с ней государствами и на деле реализовывал это.

Путин также выразил обеспокоенность происходящим на Украине. По его словам, обстановка в этой стране такова, что ее граждан ограничивают в праве формирования такого правительства, которое смогло бы работать в интересах украинского народа.

Ранее президент России Владимир Путин поблагодарил Евросоюз за введенные санкции.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх