На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Кабуле гремят новые взрывы - теперь от американцев

В  воскресенье, 29 августа, в районе Кабульского аэропорта снова прогремели взрывы. Как сообщило Reuters, взрывы произошли в результате удара, нанесенного ракетой с беспилотника армии США.

По данным британского агентства, которое ссылается на анонимного американского чиновника, удар был направлен против предполагаемых боевиков ИГИЛ (организация в России считается террористической, поэтому запрещена). Впрочем, подчеркнул источник, это предварительная информация и впоследствии она может быть скорректирована.

Афганское агентство Asvaka со ссылкой на ряд очевидцев утверждает, что взрыв был вызван попаданием ракеты в жилой дом в кабульском районе Хадже Багра. Согласно пока неподтвержденным данным, в результате погибли два человека, в том числе ребенок, еще три  человека получили ранения.

В свою очередь, представитель движения «Талибан» заявил, что американский ракетный удар в Кабуле был нацелен на уничтожение террориста-смертника ИГИЛ, который планировал новый теракт с многочисленными человеческими жертвами в районе Кабульского аэропорта.

Накануне посольство США обнародовало экстренное предупреждение своим гражданам, все еще находящимся в афганской столице, о том, что им необходимо немедленно покинуть прилегающие к аэропорту территории. Американские дипломаты заявляли, что в ближайшие часы возможен подрыв смертника в толпе людей, желающих эвакуироваться из Кабула.

фото: russian.rt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх