На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Евросоюз приготовился к миллиону беженцев с Украины

В Европейский союз может приехать более миллиона беженцев, в случае «вторжения России в Украину», о котором продолжают писать западные СМИ.

Об этом со ссылкой на вице-президента Еврокомиссии (ЕК) Маргаритиса Схинаса пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«По оценкам, в ЕС может прибыть от 20 000 до более миллиона беженцев», – заявил Схинас, добавив, что ЕС «готов мобилизовать значительную гуманитарную помощь и помощь в гражданской защите».

По словам вице-президента ЕК, в Украине проживает около 20 000 граждан Евросоюза и что «существует также значительная группа населения, имеющая корни в ЕС».

Также Схинас считает, что беженцев могут использовать как средство давления на ЕС, как это было в Беларуси.

Как подчеркнул еврокомиссар, при эскалации кризиса вокруг Украины ЕС разработает «экстренные планы», касающиеся поставок газа и кибербезопасности. По этой причине, по словам Схинаса, ЕК уже создала целевую рабочую группу и готовится к различным сценариям.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх