На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

"Предписано покинуть Россию": В МИД РФ назвали причину высылки заместителя посла США с территории страны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что выданное послу США Бартли Горману предписание покинуть страну стало ответом на высылку советника-посланника посольства РФ в Вашингтоне.

По словам Захаровой, ответная мера последовала на необоснованную высылку советника-посланника посольства РФ в Вашингтоне, несмотря на его статус руководящего работника. Помимо этого Госдеп США "демонстративно проигнорировал" просьбу России продлить пребывание российского дипломата, пока его не заменят.

Захарова отметила, что Вашингтон вынудил российского дипломата покинуть США до прибытия "сменщика". Такое положение дел плохо отразилось на работе дипмиссии РФ, особенно на фоне недостатка сотрудников, который образовался после объявленной американцами "визовой войны". Представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва не является инициатором "визовой войны" и массовой высылки дипломатов.

По словам Захаровой, российская сторона не раз предлагала американцам прекратить усугублять ситуацию, мешающую нормальной работе диппредставительств обеих стран, а также обоюдно снять все ранее введенные ограничения.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх