На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

The National Interest: предложенные Москвой гарантии безопасности предусматривают исключение Прибалтики из НАТО

Издание The National Interest предположило, что поставленные Россией условия нерасширения Североатлантического альянса предусматривают, что США не будут размещать свои ракетные войска на территориях стран бывшего СССР. Таким образом Вашингтон должен будет исключить из НАТО страны Прибалтики.

В издании отметили, что предложенные Россией гарантии безопасности предусматривают неразмещение ракет США и НАТО в Восточной Европе. Кроме того США будут обязаны препятствовать дальнейшему продвижению НАТО на восток, а также предотвратить принятие в альянс государств бывшего СССР. В этом контексте Эстония, Латвия и Литва могут рассматриваться как кандидаты на исключение из НАТО. 

Если США пойдут на условия российской стороны, то Вашингтон не сможет использовать Прибалтику как территорию для размещения ядерного оружия. Издание отмечает, что американцам следует использовать предложения России в качестве основы для диалога о прочном и всеобъемлющем мирном соглашении. Автор статьи отметил, что такая позиция не идет вразрез внешней политике Вашингтона, ведь балтийские страны не представляют особого интереса для США. 

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил, что Украина, усилиями западных стран, превращается в квазичлена НАТО, что несет угрозу безопасности России.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх