На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Вот - новый поворот: Наталья Поклонская вместо дипломатии займется опекой соотечественников за границей

Экс-депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, которая отказалась стать послом России в Кабо-Верде, может занять пост заместителя главы Россотрудничества.

Об этом стало известно источнику РИА Новости, знакомому с ситуацией. По словам собеседника агентства, вопрос о новом назначении Поклонской сейчас обсуждается.

Вчера, 20 января, Наталья Поклонская заявила, что ее планы стать послом РФ в небольшом островном государстве Кабо-Верде отменяются из-за личных обстоятельств. Она не уточнила, по каким именно причинам отказалась от должности.

При этом она, отказавшись обсуждать с журналистами вопрос о своей дальнейшей работе, подчеркнула, что хочет быть полезной стране и готова на любую должность, где будет помогать государству.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Поклонской послом в Республике Кабо-Верде, которая расположена на островах Зеленого Мыса, 13 октября прошлого года. Если бы экс-депутат не отказалась от должности, она стала бы третьей женщиной-послом в России. Сейчас российские интересы представляют Людмила Воробьева (в Индонезии) и Элеонора Митрофанова (в Болгарии).

Наталью Поклонскую назначили исполняющей обязанности прокурора Крыма в марте 2014 года, когда Крым вошел в состав России по итогам референдума. В мае 2014 года она стала прокурором, в сентябре 2016 года - депутатом Госдумы от партии «Единая Россия».

фото: therussiannews.ru

Картина дня

наверх