На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Турции популярного исламского проповедника осудили на тысячелетия тюрьмы

Турецкий суд приговорил известного мусульманского телевизионного проповедника Аднана Октара к 8 658 годам (!) тюремного заключения. Об этом сообщило агентство Anadolu

Среди многих преступлений Октара – обвинения в сексуальных домогательствах. Согласно отчету, Октар признан виновным, среди прочего, в нарушении личной свободы и записи персональных данных.

Кроме него, на скамье подсудимых оказались 214 его последователей. Десять из них приговорены также к 8 658 годам тюрьмы.

Октар – один из самых противоречивых общественных деятелей Турции. Он вел музыкальные ток-шоу на своем собственном телеканале A9. В прямых эфирах рассуждал о ценностях ислама перед аудиторией, состоящей почти исключительно из молодежи. Периодически программа прерывалась танцевальными выступлениями девушек, которых Октар называл «кошечками».

В феврале 2018 года турецкое управление СМИ приостановило показ шоу и оштрафовало канал A9 за унижение женщин в программе Октара.

Октар был арестован в июле 2018 года на своей роскошной вилле в Стамбуле. Полицейский рейд против его последователей прошел в нескольких провинциях страны.

Судебный процесс начался в сентябре 2019 года. В январе 2021 года Октар первоначально был приговорен к 1 075 годам тюремного заключения, но апелляционный суд отменил приговор, и судебный процесс был возобновлен.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх