На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Дипломатические ведомства РФ в Париже и Дублине подверглись нападению

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о нападении неизвестных лиц на представительство Россотрудничества в Париже, которое произошло в ночь 7 марта.

Захарова рассказала, что в здание российского ведомства была брошена бутылка с зажигательной смесью. В ходе инцидента никто не пострадал. Отмечается, что брошенная бутылка с горючим не достигла цели, так как ударилась о забор.

В связи с этим Захарова призвала французскую сторону принять меры для обеспечения безопасности российских учреждений.

Она также напомнила, что подобные инциденты происходили на Украине. Так в декабре 2021 года Генконсульство РФ во Львове подверглись атаке со стороны экстремистов.

Также 7 марта в 13:30 было атаковал посольство РФ в Дублине, столице Ирландии.

В посольстве сообщили, что в указанное время к зданию российской дипмиссии подъехал большой грузовик, который разогнавшись протаранил ворота ведомства.

Отмечается, что присутствовавшие неподалёку сотрудники ирландских правоохранительных органов никак не повлияли на произошедшее, решив остаться безучастными.

Пресс-секретарь посольства Никита Исакин заявил, что по имеющимся данным, водитель грузовика был задержан, ему предъявлены обвинения.

По мнению дипломатов, произошедшее можно квалифицировать как "преступный акт, направленный против мирной дипломатической миссии", нарушающий статью 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. В связи с этим послы будут добиваться от правительства Ирландии всех необходимых мер для обеспечения безопасности сотрудников учреждения, а также их семей.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх