На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Из-за признания суверенитета Тайваня литовцы начали расплачиваться потерей пивного рынка Китая

Литовские пивовары с их пенными напитками отличного качества практически потеряли огромный китайский рынок.

Все дело в том, что, по признанию президента Литовской гильдии пивоваров Саулюса Галадаускаса, пивная продукция из Литвы в КНР отныне официально признана нежелательной. И причина этого – политика, а если конкретнее, факт открытия в литовской столице Вильнюсе представительства (фактически – посольства) Тайваня, независимость которого Пекин не признает ни в каком виде и с проявлением лояльности к которому со стороны иностранных государств безжалостно борется всеми возможными способами. После такого экономические отношения между Литвой и Китаем стремительно «валятся» по всем товарным направлениям.

По признанию Галадаускаса, китайцы не только отказались от литовского пива, но и язвительно посоветовали везти его на Тайвань. А между тем, речь идет о сотнях тысяч литров продукции от трех крупнейших литовских пивоваренных компаний.

В частности, китайцы не приняли декларации от компании Švyturys – 8 контейнеров, около 150 тысяч литров, просто потому что они из Литвы. «Развернули» и продукцию под популярной маркой Kalnapilis-Tauras. Не принимают в китайских торговых сетях также литовское пиво Volfas Engelman.

«Не принимают в тех магазинах, которые раньше брали, говорят: «Нет, больше его не будет, оно литовское. Дистрибьюторам говорят: «Литовских товаров у нас больше не будет, везите в Тайвань» Ни один из крупных литовских производителей в Китай больше не попадает», – пояснил литовскому интернет-порталу Delfi.lt  руководитель Литовской гильдии пивоваров.

Кстати, отношение к литовским товарам ухудшилось не только в далеком Китае, но и в соседней Белоруссии. И снова - из-за политики. 

фото: lrt.lt

Картина дня

наверх