На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В России ответили на слова Фарион о сумасшествии Гоголя

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя слова экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион о сумасшествии писателя Николая Гоголя из-за того, что он думал на украинском, а пинал на русском, выразил мнение, что данное высказывание было озвучено психически нездоровым человеком.

По его словам, в наше время Гоголю приписывают всевозможные черты характера и качества, которые невозможно опровергнуть. Однако если проанализировать произведения писателя, то станет ясно — образ мышления и конструкции в текстах писались думающим на русском языке человеком и не могли быть переведены с украинского языка.

Милонов отметил, что в то время, когда жил Гоголь, все мыслители говорили по-русски. Депутат заявил, что украинский язык тогда использовался людьми в провинциях и селах. Он также считает, что настоящий украинский язык — русский.

Политолог, ведущий эксперт аналитического управления Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов считает, что радикальные взгляды Фарион помогают ей попадать в информационное пространство, однако ей не находится роли в серьезной украинской политике.

По его словам, тема русского языка отлично вписывается в канву антироссийской политики Украины. Абзалов предположил, что заявление Фарион является неким отвлекающим маневром от энергетического кризиса в Украине и попыткой словить "хайп".

Политолог иронично отметил, что Фарион когда-то говорила на русском языке, а думала видимо на украинском. 

Ранее Ирина Фарион заявила, что Николай Гоголь "сошел с ума" и ушел из жизни из-за того, что свои бессмертные произведения писал на русском языке.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх