На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Выявлять пьяных за рулем будут с помощью экспресс-тестов

С целью предотвращения возникновения конфликтных ситуаций между водителями и сотрудниками полиции, а также для минимизации потерь времени, определять наличие паров алкоголя у гражданина за рулем будут при помощи специальных средств, подтвердили ТАСС в пресс-службе МВД.

Такими средствами станут так называемые быстрые экспресс-тесты. При этом в случае отказа водителя проходить указанную процедуру ему все же придется отправиться на принудительное медицинское освидетельствование, уточнили в ведомстве.

 В нынешнем году количество привлеченных к ответственности за езду в пьяном виде уже перевалило за 220 тысяч. При этом почти каждый пятый из них попался за рулем «подшофе» не в первый раз.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх