На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Америка оказалась неспособной удовлетворить необузданные оружейные аппетиты Киева

США не намерены поставлять Украине большое количество реактивных систем залпового огня HIMARS из-за ограниченности собственных промышленных мощностей. Об этом пишет американский журнал The New Yorker со ссылкой на источник в Пентагоне.

«Мы сразу сказали: «Вы не получите много таких систем». Потому что их просто нет в неограниченном количестве на планете Земля», – приводит издание заявление собеседника.

В статье уточняется, что каждая пусковая установка стоит примерно 7 млн долларов. По словам специалистов, производитель ракет Lockheed Martin изготавливает всего 9 тыс. единиц в год, в то время как Украина тратит более 5 тыс. ракет в месяц.

Как уточнил источник издания в Пентагоне, аналогичная проблема существует и с системами противовоздушной обороны (ПВО), которые запрашивает Украина. По его словам, это проблема скорее техническая, чем политическая. У американских властей не так много запасных ПВО, чтобы передать их Киеву.

фото: newyorker.com

Картина дня

наверх