На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Россия и Китай будут вместе исследовать Луну и дальний космос

В рамках дальнейшего укрепления сотрудничества в перспективной космической сфере Российская Федерация и Китай планируют создать объединенный центр по обмену данными, полученными в результате исследований Луны и объектов дальнего космоса. Об этом сообщает ТАСС.

По данным информагентства, такое заявление сделал во вторник генеральный представитель Национального космического управления Китая Чжан Юань.

«Продвигается создание объединенного центра данных по исследованию Луны и дальнего космоса», — сказал он.

По словам представителя космической отрасли Китая, оба соседних государства осуществляют плотную координацию российской космической межпланетной миссии «Луна-26» с китайской миссией исследования Луны. Также Китай и Россия укрепляют сотрудничество в области контроля за космическим мусором.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх