На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Скандально известному «знатоку» придется найти быстрый ответ на вопрос, как избежать уголовного наказания в России

Участник популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» 50-летний Ровшан Аскеров объявлен в России в розыск по статье УК РФ. Об этом сегодня, 11 мая, сообщается на сайте МВД России.

В течение почти 30 лет разыскиваемый участвовал в игре «Что? Где? Когда?», в 2001 году получил Хрустальную сову как один из лучших игроков. В повседневной жизни Аскеров работал обозревателем в газете «Спорт-Экспресс», корреспондентом на НТВ, а с 2009 года является пиар-директором журнала «Баку».

В конце апреля следователи СКР возбудили в отношении Аскерова уголовное дело о реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ). Следствием было установлено, что не позднее 6 апреля он опубликовал на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской) заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память легендарного Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх