На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинского хоккеиста наказали за расизм в отношении своего чернокожего коллеги

Украинский хоккей, который не может похвастаться сколько-нибудь существенными чисто спортивными достижениями, «прогремел» по другому поводу. Здесь разразился форменный расистский скандал.

Пресс-служба Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сообщает, что нападающий ХК «Кременчук» Андрей Денискин подвергнется дисквалификации на 13 матчей из-за того, что проявил  себя как расист в отношении чернокожего игрока донецкого «Донбасса» Джейлена Смерека.

Впрочем, дисквалификация эта на самом деле будет не слишком суровой. Форварду придется при любых обстоятельствах пропустить 3 игры. В отношении же 10 других «подсанкционных» матчей хоккейные функционеры поступили совершенно в духе времени финансового кризиса – они предоставили Денискину возможность выкупить право сыграть в них по цене 5000 гривен (примерно 13,6 тыс. рублей) за игру.

Накануне во время встречи кременчугской и донецкой команд на 36-й минуте матча на площадке возникла потасовка, во время которой Денискин сымитировал руками процесс очистки и поедания банана. Этот жест, признанный в мире оскорбительным в отношении чернокожих, был адресован 24-летнему американцу Смереку, выступающему за «Донбасс».

В результате Денискина удалили с поля, в его отношении было открыто дисциплинарное дело в УХЛ. А Джейлен Смерек отказался выходить на лед, пока Денискина примерно не накажут.

Это уже не первый скандал на почве расовой неприязни в украинском спорте. Ранее оскорблениям подвергся единственный на всю эту страну чемпион Олимпийских игр-2020 в Токио борец Жан Беленюк.

фото: uhl.ua

Картина дня

наверх