На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

«Легендарная 10» навсегда останется за непревзойденным Пеле

Бразильский футбольный клуб «Сантос» временно вывел из обращения в команде 10-й номер после смерти легенды клуба Пеле. Об этом сообщил президент «святых» Андрес Руэда в интервью BandNews FM.

Пока не определено, сколько времени номер не будет использоваться. Существует вероятность, что номер будет выведен окончательно. Сейчас в «Сантосе» 10-й номер принадлежит венесуэльскому полузащитнику Эферсону Сотельдо.

Пеле выступал за «Сантос» с 1956 по 1974 год. В составе команды он шесть раз становился чемпионом страны, пять раз выигрывал Кубок Бразилии. Два года подряд «Сантос» выигрывал Кубок Либертадорес. Всего за команду выдающийся нападающий провел 496 матчей, в которых забил 504 мяча.

Стало известно, что семья бывшего форварда «Сантоса» Пеле намерена официально обратиться в клуб с просьбой вывести из обращения «легендарную 10», под которой выступал футболист. Как утверждает источник, близкие скончавшегося вчера нападающего считают, что никто больше не должен носить в «Сантосе» футболку с номером 10.

29 декабря стало известно о том, что Пеле ушел из жизни на 83-м году. За три дня до его кончины стало известно, что Пеле попрощался с членами семьи и близкими.

С конца ноября «король футбола» находился в больнице в связи с осложнениями из-за рака кишечника.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх