На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Главное - не мелочиться: иные горе-чиновники научились красть квартиры тысячами

Бывшая начальница комитета по жилищным вопросам администрации Новосибирска Светлана Стынина была признана виновной по делу о хищении 1500 (!) квартир. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на постановление Центрального райсуда Новосибирска.

Экс-чиновница вместе с подельниками похитила квартиры, принадлежавшие мэрии, за период с 2008 по 2014 годы. «Сотрудники мэрии подыскивали покупателей квартир из числа знакомых и родственников, заключали с ними договоры купли-продажи, предметом которых являлось отчуждение права муниципалитета на жилые помещения. Тем самым сотрудники мэрии получали возможность установить свои цены на квартиры, искусственно занизив их относительно рыночных», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

После этого через номинальных покупателей от их имени заключались сделки с уже добросовестными покупателями, но с учетом рыночных цен. В итоге бюджету Новосибирска был нанесен ущерб в размере 40 млн рублей.

Приговор суда был также вынесен в отношении бывшего зама Стыниной, Андрея Гудченко, и директора общества с ограниченной ответственностью «АД РЕМ» Елены Камерзановой. Всех их обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Суд постановил наказать преступников лишением свободы на срок в три года условно, а также назначением штрафа – Стынина и Гудченко должны будут заплатить по полмиллиона рублей, а Камерзанова – 300 тысяч рублей.

фото: rg.ru

Картина дня

наверх