На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Окончание строительства газопровода "Северный поток-2" состоится в сентябре - есть точная дата

Стала известна дата окончания строительства межгосударственного газопровода «Северный поток-2». 

Согласно данным агентства Bloomberg, которое ссылается на морские власти Германии, российское трубоукладочное судно «Фортуна» будет работать в немецких водах до 12 сентября. Именно к этому дню планируется окончить укладку труб на оставшемся отрезке маршрута СП-2 протяженностью 14 километров. И именно эта дата указана конечным сроком работы «Фортуны» в официальном извещении для мореплавателей.

Такое же извещение и с той же датой 12 сентября было обнародовано Службой навигационных уведомлений Эмдена.

На сегодняшний день степень готовности проложенного трубопровода к дальнейшей работе в системе «Северный поток-2» составляет 99%. Согласно информации специального портала Marine Traffic, судно-трубоукладчик «Фортуна» уже завершило монтаж «нитки» в водах Дании и в настоящее время находится в территориальных водах Германии.

Ранее о почти построенном газопроводе, так долго и тяжело пробивавшем себе право на существование на фоне многочисленных санкций и политических скандалов, на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель объявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх