На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Победившие на выборах социал-демократы Германии хотят видеть работающим «Северный поток-2» уже сегодня

Запускать в работу газопровод «Северный поток-2» надо, и делать это необходимо как можно быстрее. Такого мнения придерживается Норберт Вальтер-Борьянс, сопредседатель Социал-демократической партии Германии, победившей на недавних выборах в парламент ФРГ.

«На мой взгляд, независимость обеспечивается не разрывом связей с другими, а наличием как можно большего числа связей с как можно большим количеством партнеров. К сожалению, вы редко можете выбирать поставщиков, исходя из их симпатий к политической системе, то же самое и с нефтью», – заявил журналистам представитель СЛПГ.

Так он ответил на вопрос о нежелании партии «зеленых» – вероятных партнеров СДПГ по будущей правительственной коалиции – одобрить работу трансбалтийского газопровода. Как известно, пламенной противницей энергетического сотрудничества с Россией является лидер «зеленых» Анналена Бербок, претендующая в правительстве на пост министра иностранных дел. Как бы то ни было, но социал-демократам придется не без труда отстаивать свою позицию по СП-2 в будущем кабмине.

Аргументируя приверженность быстрому введению в строй «Северного потока-2», Вальтер-Борьянс отметил, что эксплуатация этой газотранспортной системы поможет с минимальными издержками «осуществить переход нашей высокоразвитой страны к климатической нейтральности».

Между тем, если Европа, столкнувшаяся с дефицитом газа, хочет получать дополнительные объемы «голубого топлива», ей придется выполнить одно, но очень важное условие России.

фото: strana.news

Картина дня

наверх