На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Новый российский препарат от коронавируса уже на подходе

До конца этого года в России появится еще один официально зарегистрированный препарат для лечения коронавируса. По информации пресс-службы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), препарат получил название «МИР-19».

Плюсом нового средства, как отмечает доктор медицинских наук Дарья Крючко, является отсутствие у него серьезных побочных эффектов. Выяснить это удалось после проведения серии исследований по итогам первой фазы клинических испытаний.

«МИР-19» представляет собой двухкомпонентный медицинский препарат, предназначенный для борьбы с опасным вирусом COVID-19. Как уверяет доктор Дарья Крючко, особенностью нового средства является то, что он доставляется в организм человека посредством вдыхания его частиц, максимально измельченных с помощью ингалятора, через специальную маску.

Как обещают разработчики лекарственного средства, новинка будет эффективна в борьбе со всеми известными сегодня штаммами коронавируса, в том числе с британским и индийским штаммами.

А пока в Роспотребнадзоре объяснили, как можно восстановить память после перенесенного заболевания COVID-19.

фото: lenta.ru

 

Картина дня

наверх