На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперт по Афганистану рассказал о тревожных знаках из-за действий талибов

Эксперт Центра изучения современного Афганистана Андрей Серенко выразил обеспокоенность новостями из этой страны о подготовке боевиков и террористов-смертников.

По его словам, в действительности движение "Талибан" не противостоит террористам в Афганистане, а лишь имитирует борьбу. Также талибы являются пособниками различных группировок и сами готовят смертников.

Серенко заявил, что в Афганистане продолжается подготовка боевиков несмотря на то, что талибы взяли под контроль эту страну. Эксперт отметил, что не понятно для чего "Талибан" готовит смертников и зачем в Афганистан прилетают боевики из стран Ближнего Востока.

По словам Серенко, за время текущего правления талибов, в Афганистан прибыло около двух тысяч иностранных боевиков, которые никогда небыли в этой стране и даже не умеют общаться на местных языках.

Также неясно для чего в Кабуле было создано так называемое девятнадцатое отделение полиции, в котором практически все являются смертниками.

Серенко считает, что данные факты — тревожный звоночек для России. Эксперт предположил, что нестабильная обстановка в Афганистане может затронуть страны центральной и южной Азии, вследствие чего это коснется напрямую национальной безопасности России.

Ранее в шиитской мечети в городе Кундуз на севере Афганистана произошел теракт.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх