На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Поляков становится все меньше - данные переписи

Население Польши сократилось за десять лет почти на полмиллиона человек, то есть на 1,2%. Таковые результаты прошлогодней переписи населения, опубликованные сегодня, 20 сентября. По словам председателя Польского центрального статистического управления (GUS) Доминика Розкрута, в 2021 году в Польше проживало 38 036 118 человек.

Согласно представленным данным, население польской столицы увеличилось на 9,4%. В настоящее время в Варшаве проживает 1,86 млн человек. Население крупных городов, таких как Краков, Вроцлав и Гданьск, также увеличилось. В других крупных городах — Познани, Щецине, Люблине проживает меньше людей, чем по предыдущей переписи.

В городах проживает 59,8% польского населения, что на 1% меньше, чем в 2011 году. Это явление, по словам Розкрута, также связано с тем фактом, что некоторые жители переехали в новые жилые комплексы, построенные вблизи городов.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх