На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Фильм о Первой мировой войне получил высшие награды Британской академии кино

Кинодрама немецкого режиссера Эдварда Бергера о Первой мировой войне «На Западном фронте без перемен» получила основную часть наград на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA в Лондоне в воскресенье вечером. Британская BAFTA в мировом кинематографе считается прологом к американскому «Оскару».

Фильм «На Западном фронте без перемен» был номинирован на четырнадцать премий и выиграл семь на церемонии BAFTA. Новая экранизация классического романа Эриха Марии Ремарка, опубликованного в 1928 году, получила награды за лучший фильм, лучший фильм не на английском языке, лучшую режиссуру, лучшую адаптацию сценария, лучший оригинальный саундтрек, лучший звук и лучшую картинку.

Фильм также установил рекорд, поскольку никогда прежде в истории вручения премии BAFTA фильм, снятый не на английском языке, не получал такого большого признания.

В общей сложности в этом году 45 фильмов были номинированы на премию BAFTA, но за более чем десятилетие ни один из фильмов не был номинирован на четырнадцать премий. Самым последним фильмом, получившим столько номинаций на BAFTA, был «Король говорит!» в 2011 году.

фото: i0.wp.com

Картина дня

наверх