На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российский МИД с большим сожалением вынужден признать Венгрию недружественной для РФ страной

Официальная Москва включила Венгрию в список недружественных стран из-за присоединения к антироссийским санкциям, но каналы для диалога остаются открытыми. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов в интервью РИА Новости.

«Будапешт демонстрирует прагматичную позицию, от которой пока не собирается отказываться даже под давлением своих союзников по ЕС и НАТО», – отметил Станиславов.

Он обратил внимание на то, что в основе политики Венгрии лежит стремление защитить свои интересы, при этом страна испытывает на себе негативные последствия украинского кризиса и навязанных ЕС и США антироссийских санкций.

«В какой-то мере Будапешту это удается, но факт остается фактом: Венгрия подписалась под всеми антироссийскими санкционными пакетами Брюсселя и вынуждена их строго исполнять. Именно поэтому она отнесена к категории недружественных России стран, в адрес которых могут применяться наши ответные меры», – указал посол.

По данным агентства Bloomberg, Венгрия в числе девяти стран вошла в проект Евросоюза по контролю за соблюдением санкций против России. В этой инициативе примут участие также Дания, Испания, Кипр, Литва, Мальта, Румыния, Словения и Чехия. В рамках проекта при сотрудничестве Еврокомиссии и национальных правительств будет учрежден новый орган ЕС, предназначенный для координации надзора за соблюдением санкций.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх