На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вслед за рядовыми бойцами начали сдаваться в плен и командиры «Азова»

Заместитель командира украинского батальона «Азов» Святослав Паламар (позывной «Калина») сдался в плен. Об этом в своем Telegram-канале сообщил российский военный корреспондент Дмитрий Стешин.

В частности, стало известно, что Паламар вышел с завода «Азовсталь» вечером в среду, 18 мая. «Сейчас с Калиной занимаются. Ждем итоговую пресс-конференцию Калины», – отметил автор публикации.

К 19 мая замкомандира «Азова» уже находится в следственном изоляторе Ростова-на-Дону. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka со ссылкой на неназванный источник.

Напомним, пресс-офицер украинского формирования, ранее заблокированного в подземных лабиринтах мариупольского меткомбината «Азовсатль», стал широко известен благодаря своим многочисленным видеообращениям, в которых «Калина» сначала говорил о готовности «азовцев» стоять против русских войск насмерть, а затем жаловался на отсутствие помощи со стороны украинских властей.

Между тем, в Москве на утреннем брифинге 19 мая официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что 18 мая на заблокированном комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался еще 771 боевик националистического подразделения «Азов».

«Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Донецкой Народной Республики в Новоазовске и Донецке», – заявил генерал.

Таким образом, это официальный рекорд по сдаче в плен за весь период вооруженного противостояния Украины и ЛДНР, начиная с 2014 года.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх