На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Америка вводит санкции против новых российских компаний

Сегодня стало известно, что Соединенные Штаты расширили свое санкционное давление на российские компании. Как сообщает «Коммерсантъ», ограничительные меры вступили в силу еще 29 июля, о чем свидетельствует соответствующее сообщение в Федеральном реестре США – сборнике официальных документов американского правительства.

Вашингтонская администрация считает, что россияне нарушили национальное законодательство США о нераспространении оружия массового поражения для КНДР, Ирана и Сирии (имеется в виду запрет на передачу этим странам технологий, способствующих созданию ядерного, химического и бактериологического оружия и средств их боевого применения). На основании указанного закона под санкции попали научно-производственное предприятие «Пульсар», а также компании Charter Green Light Moscow и Asia-Invest.

В чем именно «провинились» российские структуры перед Соединенными Штатами, американский реестр не уточняет. Рестрикции будут действовать в течение двух лет, хотя это срок решением госсекретаря США может быть при определенных условиях сокращен и даже отменен.

Введенные санкции предусматривают запрет на заключение с подсанкционными компаниями контрактов, экспортные ограничения в их отношении и исключение «провинившихся» из программ финансовой помощи от правительства США.

Московский «Пульсар» специализируется на разработке и выпуске полупроводниковой электроники и аппаратуры для невоенных информационных систем, Charter Green Light Moscow занимается авиаперевозками, а уфимская Asia-Invest поставляет оборудование нефтехимпрома в ближнее зарубежье.

В унисон с Америкой украинские власти также вводят свои санкции против России, причем  они могут касаться практически любой сферы жизни.   

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх