На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России возьмут «на карандаш» всех предрасположенных к нарушениям правил дорожного движения

В России с 1 июля начнет функционировать онлайн-база данных о злостных нарушителях правил дорожного движения (ПДД). Эта норма содержится в приказе главы СВД, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года в составе ФИС «ГИБДД-М» подсистемы «Оперативная выборка данных», «Надзор ГИБДД» и «Витрина данных ГИБДД»», – сообщается в приказе. Онлайн-база даст возможность компаниям проверять своих водителей на наличие нарушений ПДД и лишение водительских прав.

Напомним, в январе в России вступил в силу закон о тюремном сроке для злостных нарушителей ПДД. В частности, до 3 лет лишения свободы грозит злостным нарушителям за неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 км в час. Также предусмотрен денежный штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере зарплаты за период от 2 до 3 лет.

фото: carsweek.ru

Картина дня

наверх